Организация

Гос. корп. ФГАНУ НИИХП (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»)

4,8
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

Гос. корп. ФГАНУ НИИХП (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАУЧНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»)

Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности (НИИХП) – ведущий научный отраслевой центр России и стран СНГ, основан в 1932 году. До 1994 года - Всесоюзный НИИ хлебопекарной промышленности (ВНИИХП). В состав НИИХП входит Санкт-Петербургский филиал. Филиал осуществляет разработку технологий и ассортимента хлебобулочных, и мучных кондитерских изделий с использованием ржаной муки. 

Миссия Института

Проведение научных исследований, изучение и обобщение отечественного и мирового опыта, создание и совершенствование методической и нормативно – технологической базы, распространение знаний  в области биотехнологии, микробиологии, биохимии, техники, экономики, экологии и реологии хлебопекарного производства для обеспечения населения России высококачественными и безопасными хлебобулочными изделиями.

Стратегия

В структуру института входит музей чистых культур. В коллекции содержатся уникальные штаммы молочнокислых бактерий и дрожжей, отличающиеся особыми свойствами и не имеющие аналогов в Европейских коллекциях.

Институт включает в себя два научных центра: Центр технологий, биотехнологических и микробиологических исследований и Центр реологии пищевых сред.

В НИИ хлебопекарной промышленности действуют две базовые кафедры: «Инновационные технологии функциональных хлебобулочных и макаронных изделий», на которых проходят обучение студенты и магистранты ведущих пищевых ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. В 2015 году в Институте открыта аспирантура по направлению подготовки «Промышленная экология и биотехнологии».

Научная и производственная деятельность Учреждения высоко оценена руководством Российской Федерации.
За большой вклад в развитие хлебопекарной промышленности и высокие научно-производственные достижения в 2002 году коллективу ФГАНУ НИИХП объявлена благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина (№ 210-рп от 14.05.2002 г.).

Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Февраль 2024
Очень опытный коллектив, слаженная работа. Много компетентных сотрудников. Грамотный Директор.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании